北京世纪花台资讯" target="_blank">| 工薪族在线

多有米

全国热线:400-968-3072
加急热线:150-1854-8625

全面营改增后,个人转让著作权是否需要缴纳增值税?

项先生 | 悬赏:0 | 分类:其他问题 | 地区: 深圳市 | 浏览 1508 次 | 2018-08-18 09:53:23

最佳答案

2018-08-18 16:30:30

一、根据《财政部、国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件3 营业税改征增值税试点过渡政策的规定:“一、下列项目免征增值税(十四)个人转让著作权。六、上述增值税优惠政策除已规定期限的项目和第五条政策外,其他均在营改增试点期间执行。如果试点纳税人在纳入营改增试点之日前已经按照有关政策规定享受了营业税税收优惠,在剩余税收优惠政策期限内,按照本规定享受有关增值税优惠。”二、根据《财政部、国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)的规定:“本通知附件规定的内容,除另有规定执行时间外,自2018-08-18起执行。”营改增:http://www-duoyoumi-com.repliquemontre1735.com/cszt/ygz/增值税:http://www-duoyoumi-com.repliquemontre1735.com/cszt/zzs/

显示更多

周祁香 工商 提问

采纳率: 100% | 回答数: 74 | 赞同数: 6

全部回答 (1)

  • 周祁香 | 工商 2018-08-18 16:30:30

    一、根据《财政部、国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件3 营业税改征增值税试点过渡政策的规定:“一、下列项目免征增值税(十四)个人转让著作权。六、上述增值税优惠政策除已规定期限的项目和第五条政策外,其他均在营改增试点期间执行。如果试点纳税人在纳入营改增试点之日前已经按照有关政策规定享受了营业税税收优惠,在剩余税收优惠政策期限内,按照本规定享受有关增值税优惠。”二、根据《财政部、国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)的规定:“本通知附件规定的内容,除另有规定执行时间外,自2018-08-18起执行。”营改增:http://www-duoyoumi-com.repliquemontre1735.com/cszt/ygz/增值税:http://www-duoyoumi-com.repliquemontre1735.com/cszt/zzs/

    显示更多

相关问题

其他问题有关的更多问题, 点击查看>>

推荐会计

热点问题

热点资讯

? 蓝月亮新闻 上城新闻 浣溪沙资讯 好商铺资讯 鸿运树资讯 福州在线 神之搜新闻资讯 柚子茶资讯 哈尔滨新闻资讯 社会新闻 凰羽资讯 龙堂国际新闻 御东郡资讯网 灵溪新闻 北京世纪花台资讯 卡资特新闻资讯 五月天资讯网 工薪族在线 狼牙山新闻 漳州新闻资讯 果子酱资讯 樱花资讯网 时代冰瞳娱乐新闻 龙城资讯 马鞍山文明网 手机音乐网 火星音乐网 海君商贸网 世佳音乐网